ESSONNE
62 Bis Boulevard Charles de Gaulle - 91540 MENNECY
Bienvenue sur le Site départemental de l'Essonne
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. DESBONNES Leha (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:27.37 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1131 pts
2. RAYNERT Maud (1998) FRA ES MASSY NATATION 00:27.61 SARTROUVILLE 01/07/17 1114 pts
3. ALMEIDA Léana (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:27.77 MASSY 24/03/17 1103 pts
4. CUNHA-FERREIRA Léonie (2000) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:27.91 MASSY 24/03/17 1093 pts
5. FABRE Morgane (1995) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.23 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1071 pts
6. RUCK Lena (2001) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.27 SARTROUVILLE 01/07/17 1068 pts
7. DANINTHE Laurine (2000) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.56 MASSY 24/03/17 1048 pts
8. VEROT Marine (1997) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:28.77 MASSY 24/02/17 1034 pts
9. MAILLE Ilona (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:28.78 MASSY 26/02/17 1033 pts
10. BAURON Charline (2001) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:28.83 MASSY 24/03/17 1030 pts
11. AUGER Ambre (2002) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:28.85 TOURS 05/02/17 1029 pts
12. CELESTINE Diény (2000) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.03 PARIS 01/07/17 1016 pts
13. LE CORGUILLE Ambre (2001) FRA CA ORSAY 00:29.08 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1013 pts
14. HOUAL Solene (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:29.21 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 1004 pts
15. ROZE Aziliz (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.29 MASSY 25/06/17 999 pts
16. VASQUEZ Lucie (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:29.32 MASSY 25/06/17 997 pts
17. AMBRASS Lilou (2002) FRA EN LONGJUMEAU 00:29.32 MELUN 03/06/17 997 pts
18. LEONARDI Alizée (1999) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.34 PARIS 18/12/16 996 pts
19. FERGUENE Ines (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:29.34 COURBEVOIE 05/02/17 996 pts
20. MAILLE Salomé (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:29.46 MASSY 25/06/17 988 pts
21. FOURMY Maëlys (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:29.55 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 982 pts
22. ROBERT Jessica (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:29.63 COURBEVOIE 03/02/17 976 pts
23. BANJA Ines (2001) FRA US GRIGNY 00:29.69 MASSY 24/03/17 972 pts
24. PELLETIER Alizée (2003) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:29.70 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 972 pts
25. LEONARDI Vanina (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:29.75 MASSY 25/06/17 968 pts
26. SUMEIRE Alizé (2001) FRA CA ORSAY 00:29.88 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 960 pts
27. MOUGNE Tea (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:29.88 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 960 pts
28. PAGE Sibylle (1999) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:29.96 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 955 pts
29. LESAGE Maud (2001) FRA ES MASSY NATATION 00:30.03 PARIS 18/12/16 950 pts
30. JANSEN Doriane (1996) FRA SCA 2000 EVRY 00:30.14 MASSY 24/02/17 943 pts
31. KOCEN Emelyne (2002) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:30.16 PARIS 18/12/16 942 pts
32. GUILBAUD Charlotte (2004) FRA CA ORSAY 00:30.17 MASSY 25/06/17 941 pts
33. NY AVANA Ando (2001) FRA SN MONTGERON 00:30.20 MASSY 24/03/17 939 pts
34. ELIWA Kamila (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:30.23 MASSY 25/06/17 937 pts
35. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:30.24 MASSY 24/03/17 937 pts
36. LENGLET Nolwenn (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:30.27 MASSY 24/02/17 935 pts
37. VERDIER Alexandra (2000) FRA ES MASSY NATATION 00:30.29 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 933 pts
38. ARGOUARCH Maiwenn (2003) FRA EN LONGJUMEAU 00:30.34 MASSY 24/03/17 930 pts
39. PUSSET Lena (2003) FRA YERRES NATATION 00:30.36 PARIS 18/12/16 929 pts
40. DUBOIS Sarah (1999) FRA EN LONGJUMEAU 00:30.41 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 926 pts
41. FOURMY Marina (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:30.61 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 913 pts
42. BERGER Paoline (2002) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:30.67 MELUN 03/06/17 909 pts
44. MIALOT Maud (2003) FRA CA ORSAY 00:30.80 PARIS 18/12/16 901 pts
43. ROUSSEAU Elsa (2003) FRA ES MASSY NATATION 00:30.80 MELUN 03/06/17 901 pts
45. BELBACHIR Aliya (2002) FRA ES MASSY NATATION 00:30.85 SAINT-YRIEIX-SUR-... 22/07/17 898 pts
46. DUCAUROY Aude (2002) FRA CA ORSAY 00:30.98 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 889 pts
47. HENRIQUES Maily (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:31.02 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 887 pts
49. VALIN-FIXOT Léa (2000) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:31.17 MELUN 03/06/17 877 pts
48. MAUPOUX Nina (2004) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:31.17 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 877 pts
50. BEN SAID Manon (2001) FRA EN DRAVEIL 00:31.19 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 876 pts
51. CATAYEE-BELINY Britany (2002) FRA SCA 2000 EVRY 00:31.19 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 876 pts
52. SCOUBART Lea (2002) FRA CA ORSAY 00:31.21 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 875 pts
53. DANGER Florine (1999) FRA EN LONGJUMEAU 00:31.35 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 866 pts
54. FARRUGIA Coline (1999) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:31.39 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 864 pts
55. BENADI Marine (2004) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:31.42 TOURS 05/02/17 862 pts
56. MULLER Majda (2002) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:31.44 COURBEVOIE 03/02/17 861 pts
57. BEAUDRON Leann (2003) FRA EN LONGJUMEAU 00:31.51 MASSY 24/02/17 856 pts
58. LEBEL Pauline (2004) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:31.87 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 834 pts
59. VALENTIN Maéva (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:31.89 PARIS 18/06/17 833 pts
60. BELIMAM Ghizlene (2003) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:31.92 COURBEVOIE 03/02/17 831 pts
61. POKRZYWA Romane (1999) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:31.95 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 829 pts
62. CHAMBET Estelle (1998) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:31.96 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 829 pts
63. NGANDU Charlotte (2001) FRA US GRIGNY 00:32.02 MELUN 03/06/17 825 pts
64. LACOUTURE Alexandra (2005) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:32.03 VILLEJUIF 25/06/17 824 pts
65. ROTTIERS Margot (2002) FRA EN LONGJUMEAU 00:32.11 MASSY 24/02/17 820 pts
66. CARLOS-BROC Zoé (2006) FRA MORSANG ESSONNE NATATION 00:32.13 MASSY 25/06/17 818 pts
67. BASILE Helene (2004) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:32.20 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 814 pts
68. JOLY Morgane (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:32.30 VILLEJUIF 25/06/17 808 pts
69. RICARD Elodie (2000) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:32.35 SAINT-GERMAIN-EN-... 20/01/17 805 pts
70. RICARD Elsa (2003) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:32.40 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 802 pts
72. BALMER Romane (2004) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:32.41 VILLEJUIF 25/06/17 801 pts
71. MONTEIRO Oceane (2001) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJON... 00:32.41 MASSY 24/02/17 801 pts
73. BRINDEJONC Juline (2006) FRA ES MASSY NATATION 00:32.44 VILLEJUIF 25/06/17 800 pts
74. DE SAINT JORE Léa (2001) FRA YERRES NATATION 00:32.45 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 799 pts
75. LA BIONDA Léa (2002) FRA EN LONGJUMEAU 00:32.50 ORLÉANS 06/05/17 796 pts
76. SANCHEZ Clara (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:32.55 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 793 pts
77. NGUEMBO Maureen (2004) FRA US RIS-ORANGIS 00:32.60 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 790 pts
78. PEGORARO Ninon (2004) FRA EN DRAVEIL 00:32.68 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 785 pts
79. FAUQUANT Maïwenn (2004) FRA CA ORSAY 00:32.71 VILLEJUIF 25/06/17 784 pts
80. STEPHAN Mary (2005) FRA SN MONTGERON 00:32.81 VILLEJUIF 25/06/17 778 pts
81. BRIAT Laura (1999) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.01 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 766 pts
83. DAMMENE Chloé (2002) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:33.09 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 761 pts
82. BOURGEOIS Océanne (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:33.09 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 761 pts
84. FIORENTINO Emma (2004) FRA EN LONGJUMEAU 00:33.18 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 756 pts
85. ROUSSEL Solène (1997) FRA US RIS-ORANGIS 00:33.27 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 751 pts
86. SAUNIER Marine (1998) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.32 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 748 pts
87. CHERIA Yasmine (2003) FRA AS CORBEIL-ESSONNE 00:33.53 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 736 pts
88. BOUSQUIE Chloé (2006) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:33.59 VILLEJUIF 25/06/17 732 pts
89. BENARABA Sarah (2005) ALG CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.63 VILLEJUIF 25/06/17 730 pts
90. THOMAS Marie-Emilie (2002) FRA EN LONGJUMEAU 00:33.65 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 729 pts
91. KADI Elissa (2004) FRA US RIS-ORANGIS 00:33.67 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 728 pts
92. THIBAULT Chloé (1999) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.69 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 727 pts
93. NGUYEN DUC LONG Rachel (2006) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:33.71 VILLEJUIF 25/06/17 726 pts
94. MOUNIER Ilona (2004) FRA ES MASSY NATATION 00:33.90 VILLEJUIF 25/06/17 715 pts
95. ZOUAGUI Elodie (2001) FRA YERRES NATATION 00:33.96 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 711 pts
96. ROUDI Selma (2004) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:33.99 VILLEJUIF 25/06/17 710 pts
97. RABEMANANJARA Jade (2004) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:34.02 VILLEJUIF 25/06/17 708 pts
98. PARADIS Victoria (2004) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:34.05 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 706 pts
99. BENTERKI Syrine (2005) FRA EN LONGJUMEAU 00:34.16 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 700 pts
100. BENSAADA Marwa (2006) FRA CO ULIS NATATION 00:34.22 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 697 pts
101. SAULIN Léa (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:34.25 PARIS 18/06/17 695 pts
102. DESNOS Anae (2003) FRA CN VIRY-CHÂTILLON 00:34.27 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 694 pts
103. MENDJOUR Léna (2004) FRA US RIS-ORANGIS 00:34.36 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 689 pts
104. ASHANI Léona (2003) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:34.42 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 686 pts
105. BELIN Amelie (2002) FRA CO ULIS NATATION 00:34.49 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 682 pts
106. RIMBERT Mathilde (2002) FRA BONDOUFLE AMICAL CLUB 00:34.61 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 675 pts
107. EVAN Julie (2004) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 00:34.65 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 673 pts
108. CHECLER Solène (2004) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:35.29 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 638 pts
109. MOUNIER Manon (2006) FRA ES MASSY NATATION 00:35.44 VILLEJUIF 25/06/17 630 pts
110. MENNETRIER Florence (2005) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:35.65 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 619 pts
111. FRAIZE Ophélie (2004) FRA US RIS-ORANGIS 00:36.10 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 596 pts
112. DE ARAUJO Mayline (2005) FRA CN BRUNOY-ESSONNE 00:36.65 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 568 pts
113. MORJON Manon (2005) FRA US RIS-ORANGIS 00:37.07 CORBEIL-ESSONNES 14/05/17 547 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : ESSONNE
62 Bis Boulevard Charles de Gaulle - 91540 MENNECY
Tél. (1) : 01.69.90.06.86 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page