|
Le Samedi 12 Octobre 2013 1ère Journée Départementale (M/C/J/S) S4 Montgeron, OP 19h |
|
|
Le Samedi 12 Octobre 2013 1ère Journée Départementale (M/C/J/S) S1 Orsay, OP 18h30 |
|
|
Le Dimanche 13 Octobre 2013 1ère Journée Départementale (M/C/J/S) S2 Ste Geneviève, OP 14 |
|
|
Le Dimanche 13 Octobre 2013 1ère Journée Départementale (M/C/J/S) S3 Evry J. Taris, OP 13h30 |
|
|
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2013 Interclubs Benjamins 1er Plot, Les Ulis; OP: Samedi 14h30 Dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2013 Relais de l'Essonne; Yerres; OP: Samedi 14h30 Dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne Poule A Massy, OP 14h30 - 8h30 - 14h |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne Poule B Viry, OP samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013 1er Meeting Départemental de l'Essonne, OP samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Le Samedi 23 Novembre 2013 1ère Journée Benjamin S4 Yerres, OP 19h |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Benjamin S1 Les Ulis, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Poussins S4 Montgeron, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Poussins S3 Ris Orangis, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Poussins S2 Brétigny, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Poussins S1 Les Ulis, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Benjamin S3 Ris Orangis, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 1ère Journée Benjamin S2 Brétigny, OP 16h |
|
|
Le Samedi 30 Novembre 2013 2ème Journée Départementale (M/C/J/S) S4 Brunoy, OP 19h |
|
|
Le Dimanche 1er Décembre 2013 2ème Journée Départementale (M/C/J/S) S1 Longjumeau, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 1er Décembre 2013 2ème Journée Départementale (M/C/J/S) S3 Grigny, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 1er Décembre 2013 2ème Journée Départementale (M/C/J/S) S2 Étampes, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Benjamins S1 Les Ulis, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Benjamins S2 La Norville, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Benjamins S3 Evry Agora, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Benjamins S4 Montgeron, OP 13h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Poussins S1 Les Ulis, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Poussins S2 La Norville, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Poussins S3 Evry Agora, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 2ème Journée Poussins S4 Brunoy, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 12 Janvier 2014 3ème Journée Départementale (M/C/J/S) S1 & S2 Ste Geneviève, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 12 Janvier 2014 3ème Journée Départementale (M/C/J/S) S3 & S4 Evry Agora, OP 13h30 |
|
|
Le Samedi 18 Janvier 2014 3ème Journée Benjamins S4 Brunoy, OP 19h |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Benjamins S1 Orsay, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Poussins S4 Epinay, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Poussins S3 Viry, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Poussins S2 St Michel, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Benjamins S3 Viry, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Benjamins S2 St Michel, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 19 Janvier 2014 3ème Journée Poussins S1 Longjumeau, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 26 Janvier 2014 Challenge Alain Kyriacopoulos Ste Geneviève, OP: 14h |
|
|
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2014 Championnats de l'Essonne d'Hiver Corbeil Essonnes, OP: samedi 14h30 - dimanche 8h30 - 14h |
|
|
Le Samedi 1er Février 2014 4ème Journée Benjamins S4 Epinay, OP 19h |
|
|
Le Dimanche 2 Février 2014 4ème Journée Benjamins S1 Massy, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 2 Février 2014 4ème Journée Benjamins S3 Ris Orangis, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 2 Février 2014 4ème Journée Poussins S1 Massy, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 2 Février 2014 4ème Journée Poussins S3 Ris Orangis, OP 13h30 |
|
|
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014 Interclubs Benjamins 2ème Plot Viry, OP: samedi 14h30 dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2014 Interclubs Minimes Viry, OP: samedi 14h30 dimanche 14h |
|
|
Le Dimanche 9 Février 2014 4ème Journée Poussins S4 Montgeron, OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 16 Février 2014 4ème Journée Poussins S2 La Norville, OP 16h |
|
|
Le Dimanche 16 Février 2014 4ème Journée Benjamins S2 La Norville, OP 16h |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mars 2014 Natathlon 1ère étape Les Ulis, OP: samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2014 2ème Meeting Départemental de l'Essonne Brunoy, OP: samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Le Dimanche 30 Mars 2014 5ème Journée Poussins S1 Orsay, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 30 Mars 2014 5ème Journée Poussins S2 Etampes, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 30 Mars 2014 5ème Journée Poussins S3 Evry Agora, OP 14h |
|
|
Le Dimanche 30 Mars 2014 5ème Journée Poussins S4 Draveil, OP 13h30 |
|
|
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Avril 2014 Natathlon 2ème étape Corbeil Essonnes, OP: samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Le Dimanche 6 Avril 2014 4ème Journée Départementale (M/C/J/S) S2 & S3 St Michel, OP 14h |
|
|
Le Samedi 12 Avril 2014 4ème Journée Départementale (M/C/J/S) S1 & S4 Boussy, OP 19h |
|
|
Le Dimanche 4 Mai 2014 Interclubs Poussins Les Ulis, OP: dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014 Championnats de l'Essonne d'Eté Corbeil Essonnes, OP samedi et dimanche 8h - 14h |
|
|
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mai 2014 Natathlon 3ème étape Yerres, OP: samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Juin 2014 Criterium Poussins de l'Essonne, OP samedi 14h30 - dimanche 14h |
|
|
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014 Natathlon Finale Départementale, Evry (Agora), OP: samedi 14h30 - dimanche 14h |
|