|
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mars 2016 2e plot Natathlon de l'Essonne - Les Ulis |
|
|
Le Dimanche 13 Mars 2016 Formation Officiels B |
|
|
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mars 2016 2e meeting départemental de l'Essonne - Brunoy |
|
|
Le Dimanche 20 Mars 2016 3e journée jeune - secteur 2 -Saint Michel sur Orge |
|
|
Le Dimanche 20 Mars 2016 3e journée jeune - secteur 3 - Evry Jean Taris |
|
|
Le Dimanche 20 Mars 2016 Journée Avenir - Sainte Geneviève de Bois et Ris Orangis |
|
|
Le Samedi 26 Mars 2016 3e journée départementale (M/C/J/S) - secteurs 1 et 4 - Yerres |
|
|
Le Dimanche 27 Mars 2016 3e journée jeune - secteur 1 - Orsay |
|
|
Le Dimanche 27 Mars 2016 3e journée jeune - secteur 4 - Corbeil Essonnes |
|
|
Le Dimanche 3 Avril 2016 Challenge Alain Kyriacopoulos - Sainte Geneviève des Bois |
|
|
Le Dimanche 3 Avril 2016 3e journée départementale (M/C/J/S) - secteurs 2 et 3 - Ris Orangis |
|
|
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Avril 2016 3e plot natathlon de l'Essonne - Massy |
|
|
Le Dimanche 10 Avril 2016 4e journée jeune - secteur 4 - Epinay |
|
|
Le Dimanche 10 Avril 2016 ENF - Pass compétition - Grigny |
|
|
Le Dimanche 10 Avril 2016 4e journée jeune - secteur 3 - Viry Châtillon |
|
|
Le Dimanche 10 Avril 2016 4e journée jeune - secteur 2 - Brétigny sur Orge |
|
|
Le Dimanche 10 Avril 2016 4e journée jeune - secteur 1 - Les Ulis |
|
|
Le Dimanche 15 Mai 2016 ENF - Pass compétition - Corbeil-Essonnes |
|
|
Le Dimanche 15 Mai 2016 4e journée M/C/J/S - secteurs 1 et 2 - Morsang sur Orge ou Saint Michel sur Orge |
|
|
Le Dimanche 15 Mai 2016 4e journée M/C/J/S - secteurs 3 et 4 - Evry Jean Taris |
|
|
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2016 Championnats Eté de l'Essonne - Massy |
|
|
Le Dimanche 22 Mai 2016 5e journée jeunes - secteur 1 - Massy |
|
|
Le Dimanche 22 Mai 2016 5e journée jeunes - secteur 2 - Etampes |
|
|
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2016 4e plot natathlon - lieu à confirmer |
|
|
Le Dimanche 29 Mai 2016 Interclubs Poussins de l'Essonne - Ris Orangis |
|
|
Le Dimanche 29 Mai 2016 5e journée jeunes - secteur 3 - Evry (Jean Taris ?) |
|
|
Le Dimanche 29 Mai 2016 5e journée jeunes - secteur 4 - Montgeron |
|
|
Le Dimanche 5 Juin 2016 Coupe Avenir de l'Essonne - Orsay |
|
|
Le Dimanche 12 Juin 2016 ENF - Pass compétition - Brétigny-sur-Orge |
|
|
Le Dimanche 19 Juin 2016 Criterium Jeunes - Viry-Châtillon |
|