|
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2017 MEETING 1/2 FOND ET 4 NAGES A MASSY - OP 14H00 |
|
|
Le Samedi 9 Décembre 2017 INTERCLUBS AVENIRS -ETAMPES - O.P. 14H00 |
|
|
Le Dimanche 10 Décembre 2017 INTERCLUBS AVENIRS -ETAMPES - O.P. 14H00 |
|
|
Le Dimanche 10 Décembre 2017 INTERCLUBS JEUNES - BRUNOY - 08H00/19H00 |
|
|
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Janvier 2018 2ème Meeting de l'Essonne à YERRES |
|
|
Le Samedi 27 Janvier 2018 Natathlon Jeunes - PLOT 1 Secteurs 2 et 4 à BRUNOY - OP 14H |
|
|
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018 Natathlon Jeunes - PLOT 1 Secteurs 1 et 3 à ORSAY - OP : 14H |
|
|
Le Dimanche 28 Janvier 2018 Natathlon Jeunes - PLOT 1 Secteurs 2 et 4 à MONTGERON - OP 13H30 |
|
|
Le Dimanche 4 Février 2018 Journée départementale Secteurs 1 et 4 à LONGJUMEAU |
|
|
Le Dimanche 4 Février 2018 Journée départementale Secteurs 2 et 3 à EVRY jEAN TARIS |
|
|
Le Dimanche 4 Février 2018 Natathlon Avenirs - Plot 1 Secteurs 2 et 3 à SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS |
|
|
Le Dimanche 4 Février 2018 Natathlon Avenirs - Plot 1 Secteurs 1 et 3 à GRIGNY |
|
|
Le Dimanche 4 Février 2018 PASS'SPORTS DE L'EAU A MONTGERON |
|
|
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018 Championnats de l'Essonne Hiver à CORBEIL-ESSONNES |
|
|
Le Dimanche 18 Mars 2018 PASS'SPORTS DE L'EAU A MONTGERON |
|
|
Le Samedi 24 Mars 2018 Journée départementale Secteurs 3 et 4 à Boussy-St-Antoine : OP 19H |
|
|
Le Dimanche 25 Mars 2018 Programme spécial ENF - Sectuers 1 & 2 à Sainte-Geneviève des Bois : OP 14 H |
|
|
Le Dimanche 25 Mars 2018 Programme spécial ENF - Sectuers 3 & 4 à Corbeil-Essonnes : OP 14 H |
|
|
Le Dimanche 25 Mars 2018 Journée départementale Secteurs 1 et 2 à Saint-Michel-Sur-Orge : OP 14H |
|
|
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Avril 2018 Natathlon Jeunes - PLOT 2 à YERRES |
|
|
Le Dimanche 6 Mai 2018 Coupe ENF à MONTGERON |
|
|
Le Dimanche 13 Mai 2018 PASS'COMPETITION A DRAVEIL |
|
|
Le Dimanche 20 Mai 2018 Natathlon Avenirs - PLOT 3 à BRUNOY - O.P. : 14h00 |
|
|
Le Mercredi 4 Juillet 2018 REUNION DE RENTREE |
|