|
Le Samedi 22 Septembre 2012 Formation Extranat Pocket, au Comité Départemental, à 14h. |
|
|
Le Samedi 13 Octobre 2012 1ère Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 1 - Orsay - OP 18h30. |
|
|
Le Samedi 13 Octobre 2012 1ère Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 4 - Montgeron - OP 19h30. |
|
|
Le Dimanche 14 Octobre 2012 1ère Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 2 - St Michel/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 14 Octobre 2012 1ère Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 3 - Evry J. Taris - OP 13h30. |
|
|
Le Samedi 20 Octobre 2012 Relais de l'Essonne - Yerres - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 21 Octobre 2012 Relais de l'Essonne - Yerres - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 28 Octobre 2012 Interclubs Benjamins 1er plot – Ste Geneviève des Bois – OP 14h. |
|
|
Le Samedi 17 Novembre 2012 2ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 4 - Brunoy - OP 19h. |
|
|
Le Dimanche 18 Novembre 2012 2ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 1 - Longjumeau - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 18 Novembre 2012 2ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 2 - Brétigny/Orhge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 18 Novembre 2012 2ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 3 - Grigny - OP 13h30. |
|
|
Le Samedi 24 Novembre 2012 1er Meeting Départemental de l'Essonne - Corbeil Essonnes - OP 16h00. |
|
|
Le Samedi 24 Novembre 2012 1ère Journée Benjamins - Secteur 4 - Brunoy - OP 19h |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1er Meeting Départemental de l'Essonne - Corbeil Essonnes - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Benjamins - Secteur 1 - Massy - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Benjamins - Secteur 2 - Brétigny/Orge - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Benjamins - Secteur 3 - Evry (Agora) - OP 16h |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Poussins - Secteur 1 - Massy - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Poussins - Secteur 2 - Brétigny/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Poussins - Secteur 3 - Evry (Agora) - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 25 Novembre 2012 1ère Journée Poussins - Secteur 4 - Montgeron - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2012 1ère Journée Pass'Compétition - Viry Châtillon - OP 15h30. |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2012 1ère Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 1 - Orsay - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2012 1ère Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 2 - Etampes - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2012 1ère Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 3 - Viry Châtillon - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 9 Décembre 2012 1ère Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 4 - Brunoy - OP 13h30. |
|
|
Le Samedi 15 Décembre 2012 2ème Journée Benjamins - Secteur 4 - Montgeron - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Benjamins - Secteur 1 - Les Ulis - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Benjamins - Secteur 2 - La Norville - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Benjamins - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 16h |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Poussins - Secteur 1 - Les Ulis - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Poussins - Secteur 2 - La Norville - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Poussins - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2012 2ème Journée Poussins - Secteur 4 - Epinay sous Sénart - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 6 Janvier 2013 1er Colloque des Entraîneurs |
|
|
Le Samedi 12 Janvier 2013 3ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 1 - Orsay - OP 18h30. |
|
|
Le Samedi 12 Janvier 2013 3ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 2 - Etampes - OP 18h30. |
|
|
Le Samedi 12 Janvier 2013 3ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 4 - Yerres - OP 18h30. |
|
|
Le Samedi 12 Janvier 2013 3ème Journée Benjamins - Secteur 4 - Montgeron - OP 19h30 |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Benjamins - Secteur 1 - Longjumeau - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Benjamins - Secteur 2 - St Michel/Orge - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Benjamins - Secteur 3 - Evry (Agora) - OP 16h |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Poussins - Secteur 1 - Longjumeau - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Poussins - Secteur 2 - St Michel/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2013 3ème Journée Poussins - Secteur 2 - Evry (Agora) - OP 13h30. |
|
|
Le Samedi 19 Janvier 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne - Poule A - Viry Châtillon - OP 14h30 |
|
|
Le Samedi 19 Janvier 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne - Poule B - Massy - OP 14h30 |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2013 3ème Journée Poussins - Secteur 4 - Brunoy - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne - Poule A - Viry Châtillon - OP 8h30 et 14h. |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2013 Championnats de 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne - Poule B - Massy - OP 14h |
|
|
Le Dimanche 27 Janvier 2013 3ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 3 Février 2013 2ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 3 - Evry (Agora) - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 3 Février 2013 Interclubs Minimes/Benjamins 2ème plot - Yerres - OP 14h. |
|
|
Le Samedi 9 Février 2013 Championnats de l'Essonne d'Hiver - Les Ulis - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 10 Février 2013 2ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 1 - Massy - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 10 Février 2013 2ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 2 - Morsang/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 10 Février 2013 2ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 4 - Corbeil Essonnes - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 10 Février 2013 Championnats de l'Essonne d'Hiver - Les Ulis - OP 8h30 et 14h. |
|
|
Le Samedi 16 Février 2013 4ème Journée Benjamins - Secteur 4 - Boussy St Antoine - OP 19h30. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Benjamins - Secteur 1 - Longjumeau - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Benjamins - Secteur 2 - Ste Geneviève - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Benjamins - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 16h. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Poussins - Secteur 1 - Longjumeau - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Poussins - Secteur 2 - Ste Geneviève - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Poussins - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2013 4ème Journée Poussins - Secteur 4 - Montgeron - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 24 Février 2013 Challenge Kyriacopoulos - Viry Châtillon - OP 14h. |
|
|
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2013 Natathlon de l'Essonne 1ère étape - Viry Châtillon - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 24 Mars 2013 Journée Avenirs - Secteur 1 - Les Ulis - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 24 Mars 2013 Journée Avenirs - Secteur 2 - Morsang/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 24 Mars 2013 Journée Avenirs - Secteur 3 - Grigny - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 24 Mars 2013 Journée Avenirs - Secteur 4 - Brunoy - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 24 Mars 2013 Natathlon de l'Essonne 1ère étape - Viry Châtillon - OP 14h. |
|
|
Le Samedi 30 Mars 2013 3ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 1 - Massy - OP 16h. |
|
|
Le Samedi 30 Mars 2013 2ème Meeting Départemental de l'Essonne - Corbeil Essonnes - OP 14h00. |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2013 5ème Journée Poussins - Secteur 1 - Massy - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2013 5ème Journée Poussins - Secteur 2 - Etampes - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2013 5ème Journée Poussins - Secteur 3 - Viry Châtillon - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2013 5ème Journée Poussins - Secteur 4 - Brunoy - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2013 2ème Meeting Départemental de l'Essonne - Corbeil Essonnes - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2013 3ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 2 - Brétigny/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2013 3ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 3 - Ris Orangis - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2013 3ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 4 - Brunoy - OP 13h30. |
|
|
Le Samedi 13 Avril 2013 4ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 1 - Longjumeau - OP 18h30. |
|
|
Le Samedi 13 Avril 2013 4ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 4 - Brunoy - OP 19h. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 4ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 2 - La Norville - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 4ème Journée Départementale M/C/J/S - Secteur 3 - Evry (Agora) - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 4ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 1 - Orsay - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 4ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 2 - Morsang/Orge - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 4ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 4 - Corbeil Essonnes - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2013 Interclubs Poussins de l'Essonne - Ste Geneviève - OP 14h. |
|
|
Le Samedi 20 Avril 2013 Natathlon de l'Essonne 2ème étape - Massy - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 21 Avril 2013 4ème Journée Pass'Sports de l'eau - Secteur 3 - Viry Châtillon - OP 13h30. |
|
|
Le Dimanche 21 Avril 2013 Natathlon de l'Essonne 2ème étape - Massy - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 12 Mai 2013 2ème Colloque des Entraîneurs |
|
|
Le Samedi 18 Mai 2013 Natathlon de l'Essonne 3ème étape - Yerres - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 19 Mai 2013 Journée Départementale Pass'Sports de l'eau - Corbeil Essonnes - OP 13h30 |
|
|
Le Dimanche 19 Mai 2013 Natathlon de l'Essonne 3ème étape - Yerres - OP 14h. |
|
|
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013 Championnats de l'Essonne d'Eté - Massy - OP 8h et 14h. |
|
|
Le Dimanche 9 Juin 2013 Coupe de l'Avenir de l'Essonne - ? - OP 14h. |
|
|
Le Dimanche 9 Juin 2013 Championnats de l'Essonne des Maîtres - ? - OP 8h30 et 14h. |
|
|
Le Samedi 15 Juin 2013 Criterium Poussins de l'Essonne - Les Ulis - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 16 Juin 2013 Criterium Poussins de l'Essonne - Les Ulis - OP 14h. |
|
|
Le Samedi 22 Juin 2013 Finale Départementale du Natathlon - Evry (Agora) - OP 14h30. |
|
|
Le Dimanche 23 Juin 2013 Finale Départementale du Natathlon - Evry (Agora) - OP 14h. |
|