|
Le Dimanche 18 Novembre 2018 Pass'sports de l'eau EPINAY S/S 14h00 |
|
|
Le Dimanche 18 Novembre 2018 Pass'sports de l'eau GRIGNY 14h00 |
|
|
Le Samedi 1er Décembre 2018 1ère Journée Départementale S1 & S3 à Orsay |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2018 1ère Journée Départementale S1 & S4 à Morsang |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2018 Jeunes 91 - 1er plot S1 & S3 J1 aux Ulis |
|
|
Le Dimanche 2 Décembre 2018 Avenirs 91 - 1er plot S1 & S3 à Longjumeau |
|
|
Le Dimanche 9 Décembre 2018 Jeunes 91 - 1er plot S1 & S3 J2 aux Ulis |
|
|
Le Dimanche 9 Décembre 2018 Pass'compétition GRIGNY 14h00 |
|
|
Le Dimanche 9 Décembre 2018 Pass'sports de l'eau LA NORVILLE 14h00 |
|
|
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2018 Jeunes 91 - 1er plot S2 & S4 à Corbeil-Essonnes |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2018 Avenirs 91 - 1er plot S2 & S4 à la Norville |
|
|
Le Dimanche 16 Décembre 2018 Pass'sports de l'eau LONGJULEAU 14h00 |
|
|
Le Dimanche 13 Janvier 2019 Colloque du Comité de l'Essonne 9h15 - 18h30 |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2019 Avenirs 91 - 2ème plot S1 & S4 à Montgeron |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2019 Avenirs 91 - 2ème plot S2 & S3 à Ris-Orangis |
|
|
Le Dimanche 20 Janvier 2019 Pass'sports de l'eau VIRY CHATILLON 14h00 |
|
|
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 Championnats Hiver de l'Essonne à Massy |
|
|
Le Dimanche 27 Janvier 2019 Pass'compétition BRETIGNY 14h00 |
|
|
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Février 2019 Jeunes 91 - 2ème plot S1 & S4 à Brunoy |
|
|
Le Dimanche 3 Février 2019 Coupe ENF à Massy |
|
|
Le Samedi 9 Février 2019 2ème Journée Départementale S1 & S4 à Boussy-St-Antoine |
|
|
Le Dimanche 10 Février 2019 2ème Journée Départementale S2 & S3 à Ste Geneviève des Bois |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Février 2019 Jeunes 91 - 2ème plot S2 & S3 à Ris-Orangis |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2019 Avenirs 91 - 3ème plot S1 & S2 à Longjumeau |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2019 Pass'sports de l'eau MORSANG 14h00 |
|
|
Le Dimanche 17 Février 2019 Avenirs 91 - 3ème plot S3 & S4 à Brunoy |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2019 Jeunes 91 - plot 3 - secteurs 2&4 à Corbeil-Essonnes |
|
|
Le Dimanche 17 Mars 2019 Pass'compétition SAINTE GENEVIEVE 14h00 |
|
|
Le Dimanche 17 Mars 2019 Pass'sports de l'eau EPINAY S/S 14h00 |
|
|
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2019 Jeunes 91 - plot 3 - secteurs 1&3 aux Ulis |
|
|
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 2ème Meeting de l'Essonne à Yerres |
|
|
Le Dimanche 31 Mars 2019 Pass'sports de l'eau GRIGNY 14h00 |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2019 3ème Journée Départementale secteurs 3&4 à Grigny |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2019 3ème Journée Départementale secteurs 1&2 à Longjumeau |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2019 Pass'sports de l'eau BRETIGNY 14h00 |
|
|
Le Dimanche 7 Avril 2019 Pass'compétition VIRY-CHATILLON 14h00 |
|
|
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2019 Jeunes 91 - plot 4 - secteurs 3&4 à Brunoy et Montgeron |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2019 Jeunes 91 - plot 4 - secteurs 1&2 à Orsay (toute la journée) |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2019 Avenirs 91 - plot 4 - secteurs 1&3 aux Ulis |
|
|
Le Dimanche 14 Avril 2019 Avenirs 91 - plot 4 - secteurs 2&4 à St-Michel sur Orge |
|
|
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 Interclubs Jeunes à Viry-Chatillon |
|
|
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019 Interclubs Avenirs à Yerres |
|
|
Le Dimanche 19 Mai 2019 Pass'compétition DRAVEIL et EPINAY S/S 14h00 |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 Championnats de l'Essonne été à Corbeil-Essonnes |
|
|
Le Dimanche 26 Mai 2019 Pass'sports de l'eau SAINT MICHEL 14h00 |
|
|
Le Dimanche 23 Juin 2019 Pass'compétition BRETIGNY 14h00 |
|