ESSONNE
62 Bis Boulevard Charles de Gaulle - 91540 MENNECY
Bienvenue sur le Site départemental de l'Essonne

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Octobre 2018
Samedi 13/10 - Dimanche 14/10/2018
Période des engagements * : Jeudi 04/10 - Jeudi 11/10/2018
4e Meeting des Lacs
VIRY-CHATILLON
Samedi 20/10 - Dimanche 21/10/2018
Période des engagements * : Jeudi 11/10 - Jeudi 18/10/2018
2e Meeting du Club Yerrois de Natation
YERRES
Novembre 2018
Samedi 10/11 - Dimanche 18/11/2018
Période des engagements * : Dimanche //
Remplaçants Interclubs TC
MASSY
Samedi 17/11 - Dimanche 18/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 04/11 - Dimanche 11/11/2018
1er Meeting de l'Essonne
CORBEIL-ESSONNES
Samedi 17/11 - Dimanche 18/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 04/11 - Dimanche 11/11/2018
1er Meeting de l'Essonne - Maîtres
CORBEIL-ESSONNES
Samedi 24/11 - Dimanche 25/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 11/11 - Dimanche 18/11/2018
Meeting 1/2 Fond et 4 Nages de l'Essonne
MASSY
Décembre 2018
Samedi 01/12/2018
Période des engagements * : Jeudi 22/11 - Jeudi 29/11/2018
1ère Journée Départementale Maîtres - Secteurs 1&3
ORSAY
Samedi 01/12/2018
Période des engagements * : Jeudi 22/11 - Jeudi 29/11/2018
1ère Journée Départementale - Secteurs 1&3
ORSAY
Dimanche 02/12/2018
Période des engagements * : Mardi 20/11 - Mardi 27/11/2018
Avenirs 91 - Plot 1 - Secteurs 1&3
LONGJUMEAU
Dimanche 02/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 18/11 - Dimanche 25/11/2018
JEUNES 91 - plot 1 secteurs 1&3 - J1
LES ULIS
Dimanche 02/12/2018
Période des engagements * : Jeudi 22/11 - Jeudi 29/11/2018
1ère Journée Départementale - Secteurs 2&4
MORSANG-SUR-ORGE
Dimanche 02/12/2018
Période des engagements * : Jeudi 22/11 - Jeudi 29/11/2018
1ère Journée Départementale Maîtres - Secteurs 2&4
MORSANG-SUR-ORGE
Samedi 08/12/2018
Période des engagements * : Samedi 24/11 - Samedi 01/12/2018
Xmas Games Edition V
RIS-ORANGIS
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 25/11 - Dimanche 02/12/2018
Jeunes 91 - Plot 1 - Secteurs 1&3 - J2
LES ULIS
Samedi 15/12 - Dimanche 16/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 02/12 - Dimanche 09/12/2018
Meeting Open Hiver des Maîtres de l'Essonne
VIRY-CHATILLON
Samedi 15/12 - Dimanche 16/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 02/12 - Dimanche 09/12/2018
Jeunes 91 - Plot 1 - Secteurs 2&4
CORBEIL-ESSONNES
Dimanche 16/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 02/12 - Dimanche 09/12/2018
Avenirs 91 - Plot 1 - Secteurs 2&4
LA NORVILLE
Vendredi 21/12/2018
Période des engagements * : Mercredi 12/12 - Mercredi 19/12/2018
Challenge de Noël
BRUNOY
Vendredi 21/12 - Dimanche 23/12/2018
Période des engagements * : Mercredi 12/12 - Mercredi 19/12/2018
VIIIe Meeting Catherine Brunet
MASSY
Samedi 22/12 - Dimanche 23/12/2018
Période des engagements * : Mardi 11/12 - Mardi 18/12/2018
VIIIe Meeting Catherine Brunet - Finales Jeunes 1 et 3
MASSY
Janvier 2019
Dimanche 20/01/2019
Période des engagements * : Dimanche 06/01 - Dimanche 13/01/2019
Avenirs 91 - 2e Plot - Secteurs 1&4
MONTGERON
Dimanche 20/01/2019
Période des engagements * : Dimanche 06/01 - Dimanche 13/01/2019
Avenirs 91 - 2e Plot - Secteurs 2&3
RIS-ORANGIS
Samedi 26/01 - Dimanche 27/01/2019
Période des engagements * : Dimanche 13/01 - Dimanche 20/01/2019
Championnats d'Hiver de l'Essonne
MASSY
Février 2019
Samedi 02/02 - Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Jeunes 91 - 2e Plot - Secteurs 1&4
BRUNOY
Samedi 09/02/2019
Période des engagements * : Jeudi 31/01 - Jeudi 07/02/2019
2e Journée Départementale - Secteurs 1&4
BOUSSY-SAINT-ANTOINE
Samedi 09/02/2019
Période des engagements * : Jeudi 31/01 - Jeudi 07/02/2019
2e Journée Départementale Maîtres - Secteurs 1&4
BOUSSY-SAINT-ANTOINE
Dimanche 10/02/2019
Période des engagements * : Jeudi 31/01 - Jeudi 07/02/2019
2e Journée Départementale - Secteurs 2&3
SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Dimanche 10/02/2019
Période des engagements * : Jeudi 31/01 - Jeudi 07/02/2019
2e Journée Départementale Maîtres - Secteurs 2&3
SAINTE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Samedi 16/02 - Dimanche 17/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 03/02 - Dimanche 10/02/2019
Jeunes 91 - Plot 2 - Secteurs 2&3
RIS-ORANGIS
Dimanche 17/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 03/02 - Dimanche 10/02/2019
Avenirs 91 - Plot 3 - Secteurs 1&2
LONGJUMEAU
Dimanche 17/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 03/02 - Dimanche 10/02/2019
Avenirs 91 - Plot 3 - Secteurs 3&4
BRUNOY
Mars 2019
Samedi 16/03 - Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Dimanche 03/03 - Dimanche 10/03/2019
Jeunes 91 - Plot 3 - Secteurs 2&4
CORBEIL-ESSONNES
Samedi 23/03 - Dimanche 24/03/2019
Période des engagements * : Dimanche 10/03 - Dimanche 17/03/2019
Jeunes 91 - plot 3 - secteurs 1&3
LES ULIS
Samedi 30/03 - Dimanche 31/03/2019
Période des engagements * : Dimanche 17/03 - Dimanche 24/03/2019
2ème Meeting de l'Essonne - Maîtres
YERRES
Samedi 30/03 - Dimanche 31/03/2019
Période des engagements * : Dimanche 17/03 - Dimanche 24/03/2019
2ème Meeting de l'Essonne
YERRES
Avril 2019
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/03 - Jeudi 04/04/2019
3ème Journée Départementale Maîtres - secteurs 1&2
LONGJUMEAU
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/03 - Jeudi 04/04/2019
3ème Journée Départementale - secteurs 1&2
LONGJUMEAU
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/03 - Jeudi 04/04/2019
3ème Journée Départementale Maîtres - secteurs 3&4
GRIGNY
Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Jeudi 28/03 - Jeudi 04/04/2019
3ème Journée Départementale - secteurs 3&4
GRIGNY
Samedi 13/04 - Dimanche 14/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 31/03 - Dimanche 07/04/2019
Jeunes 91 - plot 4 - secteurs 3&4
BRUNOY
Samedi 13/04 - Dimanche 14/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 31/03 - Dimanche 07/04/2019
Meeting Open des Maîtres de l'Essonne
CORBEIL-ESSONNES
Dimanche 14/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 31/03 - Dimanche 07/04/2019
Jeunes 91 - plot 4 - secteurs 1&2
ORSAY
Dimanche 14/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 31/03 - Dimanche 07/04/2019
Avenirs 91 - plot 4 - secteurs 1&3
LES ULIS
Dimanche 14/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 31/03 - Dimanche 07/04/2019
Avenirs 91 - plot 4 - secteurs 2&4
SAINT-MICHEL-SUR-ORGE
Mai 2019
Samedi 11/05 - Dimanche 12/05/2019
Période des engagements * : Dimanche 28/04 - Mercredi 08/05/2019
37ème Challenge de Massy
MASSY
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité départemental : ESSONNE
62 Bis Boulevard Charles de Gaulle - 91540 MENNECY
Tél. (1) : 01.69.90.06.86 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page